Просмотры материалов : 213693
75 лет Великой Победы Печать
30.04.2020 14:27


Незабываемый день 9 Мая - День Великой Победы- вошел в историю всеобщим ликованием, радостью, громом артиллерийских залпов, возвестивших миру об окончании Великой Отечественной войны, о Победе советского народа над фашистской Германией.

В этот праздник светлой печали и ликующей радости мы адресуем слова благодарности ветеранам - фронтовикам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, узникам фашистских лагерей - всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы военного лихолетья. Вы все - поколение Победителей. В эти дни мы вспоминаем тех, кто шёл навстречу смерти в боях, тех, кто своим трудом в тылу приближал Победу, тех, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей Памяти. Это День Великого Подвига. Он в каждом из нас.

 

Уважаемые обучающиеся, родители!
 

Администрация школы, весь педагогический коллектив и сотрудники школы поздравляют вас с ВЕЛИКИМ ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Здоровья, счастья, оптимизма и благоденствия вашим родным и близким. Пусть май принесет всем вам много солнечного тепла, улыбок, радостного настроения и веры в то, что все будет хорошо.

Искренние поздравления и низкий поклон родителям - ветеранам, которые на фронте и в тылу врага, спасли жизнь всем живущим поколениям не только нашейстраны, но и всему миру.

  

 


РДШ и ФГКОУ «СОШ 167» приглашает вас присоединиться

к Всероссийской акции «Фонарики Победы».

  • 9 мая в 22:00 подойдите к окну и зажгите фонарики своих мобильных телефонов.
  • Светите ими 10 минут, чтобы другие дома вашей улицы успели тоже зажечь «Фонарики Победы».
  • Сфотографируйте свое участие и выложите пост в социальной сети с хештегами #РДШ #ФонарикиПобеды

В этом мае мы не встретимся на праздничном параде, не пройдем в рядах «Бессмертного полка» и многие не увидят красивого салюта, ведь все мы соблюдаем режим самоизоляции. Однако в наших силах сделать этот день по-настоящему незабываемым, и почувствовать всеобщее единство.

Давайте порадуем друг друга, своих соседей негромким праздничным салютом в память о Великой Победе! 


Конкурс стихов «Мы о войне стихами говорим»


С 30.04.2020 года по 06.05.2020 года учащиеся ФГКОУ «СОШ № 167» приняли участие в конкурсе чтецов, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В течение всего конкурса звучали стихи известных авторов.  Конкурс показал нам, насколько талантливы наши дети, насколько выразительно, эмоционально и артистично они умеют читать стихотворения. Ребята трогательно и самозабвенно читали стихи, а точнее проживали то, что пришлось испытать за долгие 4 года их сверстникам.

В нашей стране много праздников, но самый великий - только один. Это 9 мая - День Победы в Великой Отечественной войне. В эти дни мы вспоминаем тех, кто шёл навстречу смерти в боях, кто своим трудом в тылу приближал победу, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей памяти, это день великого подвига.

75 лет мы живём под мирным небом. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но память о Великой Победе нашего народа остаётся в наших сердцах.

Часть 1     Часть 2    Часть 3     



Окна Победы 1 классы

 

Окна Победы 2 классы
 

Окна Победы 3-4 классы
 

Окна Победы 5-9 классы

 

 


Рисунки учеников 

 

  1 классы

  2-4 классы

  5 класс

  6-9 классы

 

 


 

 

   

  

    Бессмертный полк