Просмотры материалов : 213576
Всероссийская акция «100 баллов для победы» Печать
17.04.2020 13:44

Всероссийская акция «100 баллов для победы»

6 апреля в г. Брянске стартовала Всероссийская акция «100 баллов для победы», которая в этом году по решению Рособрнадзора проводится в режиме «онлайн».

В 2020 году акция посвящена Году памяти и славы, Победе в Великой Отечественной войне и проводится с целью снятия эмоционального напряженияу выпускников и их родителей, помочь ребятам поверить в свои силы и в возможность получить высокие баллы на ЕГЭ.

Впервые в этом году увидеть выступление сто- и высокобальников сможет любой желающий, вне зависимости от региона.

Выпускники прошлых лет, сдавшие ЕГЭ на высокие баллы, в режиме «онлайн», в соцсетях рассказывают о том, как они готовились к ЕГЭ, как достигли таких результатов, как правильно организовать подготовку к ЕГЭ, а также о том, что сдать ЕГЭ на высокие баллы по силам каждому.

Рытиков Антон, выпускник МБОУ СОШ № 28 г. Брянска, в личном аккаунте «ВКонтакте» (https://vk.com/anton.rv01# ) рассказывает о том, что ему помогло сдать ЕГЭ на высокие баллы, как ему помогли учителя, Интернет-ресурсы, открытый банк заданий ФИПИ,  образовательный портал «Решу ЕГЭ», и, что каждому по силам сдать ЕГЭ на высокие баллы.

Выпускница муниципального бюджетного образовательного учреждения “Лицей №27 имени Героя Советского Союза И. Е. Кустова” г. Брянска Тарасова Ирина, получившая высокие баллы по русскому и английскому языкам и литературе, в соцсетях (https://www.facebook.com/100049903732532/posts/111995.. ) поделилась своим опытом подготовки к ЕГЭ. «В начале 10 класса я поставила себе цель - сдать ЕГЭ на максимально возможные для себя баллы. Главным при подготовке к ЕГЭ было определение схемы занятий, подбор «правильной литературы». Каждую неделю я составляла план занятий и упорно шла к своей цели, в достижении которой огромную помощь мне оказали мои учителя, материалы с сайтов ФИПИ, Министерства Просвещения РФ, «Решу ЕГЭ», онлайн школа "SattarovFamily", тренажёры, где я выполняла задания, а также поддержка родителей и старшей сестры, которые в любую минуту были готовы прийти мне на помощь. В результате, сумма баллов по трём ЕГЭ составила 287 баллов (русский язык – 94 б., английский язык – 92 б., литература – 97 б.). Сейчас я учусь на бюджетном отделении Воронежского Государственного Университета на факультете Романо-германской филологии».

А выпускница МБОУ СОШ № 36 г. Брянска Петешова Любовь (окончила школу с медалью «За особые успехи в учении», получила по русскому языку 100 баллов, по математике (профиль) – 78, по обществознанию - 89) в соцсетях рассказала о том, что «ЕГЭ - на самом деле обычный экзамен, который в реальности совсем не такой страшный, каким мы его себе представляем, не стоит его бояться. Поверьте, если Вы решали такие же задания дома, в школе, если Вы будете готовиться и думать о хорошем, то Вы со всем справитесь.   А после сдачи одного предмета, не надо сразу же приступать к подготовке следующего, остаток дня – время для отдыха и снятия напряжения.  Готовьтесь и у вас получится сдать ЕГЭ на высокие баллы, как это сделала я».

Выпускница МБОУ СОШ № 53 г. Брянска Куркина Алёна поделилась опытом подготовки к ЕГЭ по истории: «Для подготовки к экзамену по истории мне пришлось приложить немало усилий. В этом нелёгком деле огромную помощь мне оказала родная школа. Изучать историю мне помогали учителя: Сафонова Марина Михайловна, Кленин Альберт Валерьевич, каждому из них я глубоко благодарна, ведь именно их труд позволил мне подготовиться к ЕГЭ, не обращаясь к услугам репетиторов. Помимо школы, в подготовке помогала моя родная семья, она оказывала мне моральную поддержку, верила в меня и в мой успех. Также хочется отметить необходимость развития внутренней дисциплины. Умение организовать себя помогает идти к намеченной цели. Именно все это мне позволило на Едином Государственном Экзамене по истории набрать 96 баллов, благодаря чему мне удалось стать студенткой 1 курса РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина».

Свои видеоролики, высказывания и рекомендации они размещают в соцсетях под хэштегом #100балловдляпобеды2020.

Также под указанным хэштэгом выпускники текущего года в соцсетях на сайтах общеобразовательных организаций г. Брянска, делятсясвоим опытом и секретами подготовки к ЕГЭ в сложившейся эпидемиологической ситуации.

Так обучающиеся 11 «Б» класса муниципального бюджетного образовательного учреждения “Лицей №27 имени Героя Советского Союза И. Е. Кустова” г. Брянска в своих видеороликах делятся дистанционным опытом подготовки к ЕГЭ.

Их могут увидеть все желающие на официальномсайте Лицея № 27, а также в социальных сетях под хэштегом #100балловдляпобеды2020 или перейти по ссылкам: 

https://licey27.ru/novosti/100-ballov-dlya-pobedyi-2020 ;

https://youtu.be/ZhJ5457Qyqw;

https://www.instagram.com/tv/B-_tEXaFR41/?igshid=yyx4..

https://ok.ru/video/1445064608509 ; 

https://www.facebook.com/pawel.raketa/videos/18414776.. ; 

https://vk.com/wall143413905_2487 ; https://vk.com/wall159619042_1887