Просмотры материалов : 213697
Печать

 

Сведения об образовательной организации

 


 

1. Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 167» (далее – Учреждение) создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от «12» августа          2011 г. № 1433-р.

2. Наименования Учреждения:

    полное – федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение
                    «Средняя общеобразовательная школа № 167»;

    сокращенное – Средняя общеобразовательная школа № 167; ФГКОУ «СОШ № 167».

3. Местонахождение Учреждения: 241018, Брянская область, Жуковский район, г. Брянск-18, войсковая часть 42685.

4. Учредителем Учреждения является Российская Федерация.

    Функции и полномочия учредителя в отношении Учреждения осуществляет Министерство обороны Российской Федерации.

5. Полномочия собственника имущества Учреждения осуществляет Министерство обороны Российской Федерации (далее именуется – собственник имущества) в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. Учреждение создано без ограничения срока деятельности.

7. Учреждение находится в ведомственном подчинении Министерства обороны Российской Федерации.

    Порядок подчиненности Учреждения определяется Министром обороны Российской Федерации.

8. Учреждение является некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий Министерства обороны Российской Федерации в сфере образования.

9. Учреждение является юридическим лицом с момента его государственной регистрации, имеет печать со своим полным наименованием и изображением Государственного герба Российской Федерации, иные необходимые для уставной деятельности печати, штампы, бланки со своим наименованием и иные средства индивидуализации.

10. Учреждение от своего имени приобретает и осуществляет имущественные и личные неимущественные права, несет обязанности, самостоятельно выступает в качестве истца и ответчика в суде в соответствии с законодательством Российской Федерации.

11. Учреждение вправе осуществлять образовательную деятельность со дня получения лицензии. Учреждение проходит государственную аккредитацию в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об образовании.

12. Организационная структура Учреждения определяется штатом, утверждаемым в установленном порядке.

13. Учреждение вправе образовывать образовательные объединения (ассоциации и союзы), в том числе с участием учреждений, предприятий и общественных организаций (объединений) в целях развития и совершенствования образования.

      По инициативе детей в Учреждении могут создаваться детские общественные объединения, положения о которых разрабатываются и утверждаются Учреждением самостоятельно.

14. В Учреждении создание и деятельность организационных структур политических партий, общественно-политических и религиозных движений и организаций (объединений) не допускаются.

    Принуждение обучающихся к вступлению в общественные, общественно-политические организации (объединения), движения и партии, а также принудительное привлечение их к деятельности этих организаций и участию в агитационных  кампаниях и политических акциях не допускаются.

15. Учреждение в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации, актами Правительства Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, актами Министерства обороны Российской Федерации, а также настоящим Уставом.

16. Учреждение не имеет филиалов.