Просмотры материалов : 214262
Печать

Информационные ресурсы


Цифровые образовательные комплексы
 
«Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков от лучших учителей России; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя и открывающая равный доступ к качественному общему образованию независимо от социокультурных условий.
 
Яндекс.Просвещение — это совместная компания Яндекса и Просвещения. Помогает учителям повышать индивидуальные образовательные результаты каждого ребенка, используя существующие методические комплексы Просвещения, передовые научные разработки в области цифровой педагогики и технологические решения Яндекса. Цифровая образовательная платформа для начальной школы.
 
ЯКласс — образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей. ЯКласс помогает учителю проводить тестирование знаний учащихся, задавать домашние задания в электронном виде. Для ученика это — база электронных рабочих тетрадей и бесконечный тренажёр по школьной программе. Динамичные рейтинги лидеров класса и школ добавляют обучению элементы игры, которые стимулируют и школьников, и учителей. В основе ресурса лежит технология генерации огромного числа вариантов для каждого задания Genexis — тем самым, проблема списывания решена раз и навсегда.
 
Образовательный портал Lekta. Cервисы для учителей, которые экономят время на подготовку к уроку, поиск учебных материалов и проверку заданий. Классная работа, контрольная работа, более 500 наименований ЭФУ федерального перечня.
 
Всероссийский образовательный проект «Школа цифрового века». В рамках данного проекта работники образовательных организаций получают широкий спектр учебных и методических материалов*, которые помогают педагогам повысить свою эффективность и достичь более высоких результатов при обучении и воспитании детей и подростков.
 
Образовательный портал InternetUrok.ru — это коллекция уроков по основным предметам школьной программы, постоянно пополняемая и свободная от рекламы. Уроки состоят из видео, конспектов, тестов и тренажёров. Сейчас на сайте собраны все уроки естественно-научного цикла для 1–11 классов и приблизительно половина уроков по гуманитарным дисциплинам.